首页当前位置: 首页
和记平台有假吗和记平台有假吗住房和城乡建设局 和记平台有假吗公开征求《和记平台有假吗和记平台有假吗“十四五”城镇发展规划》意见结果的反馈情况
反馈时间:2021年12月29日 反馈部门:和记平台有假吗住房城乡建设局 浏览:


 

按照和记平台有假吗委“十四五”规划编制专题研究会议精神,我局起草了《和记平台有假吗和记平台有假吗“十四五”城镇发展规划》,并于2021年1220日至1227日期间,在和记平台有假吗和记平台有假吗门户网站向社会公众公开征集修改意见。在意见征集期内,和记平台有假吗住房城乡建设局收到的反馈意见及采纳情况如下:

序号

反馈意见

采纳情况及原因

1

建议在岷江二桥至岷江一桥之间实施岷江江两岸绿化美化亮化工程,两岸可视范围内建筑进行亮化美化,打造美轮美奂的岷江夜景。

采纳。绿化美化与景观照明在十四五期间将会结合“第五章”中城和记平台有假吗生态环境建设、历史文化保护传承与利用、特色风貌打造的相关任务内容进行统筹规划,分步实施。

2

建议对苏堤公园实施景观提升,种植樱花、银杏等树木,对苏堤公园岷江岸边道路实施道路硬化,安装休闲座椅功能设施等。

采纳。公园景观提升已纳入和记平台有假吗五次党代会公报和本规划第五章中“城和记平台有假吗生态环境建设”篇章,具体的改造内容将会在文中提及的拟编制的《和记平台有假吗城和记平台有假吗公园特色提升规划》《和记平台有假吗全域绿道建设规划》中予以细化明确。

3

希望能规划修建一 条贯穿和记平台有假吗和记平台有假吗和记平台有假吗域东西向的新道路,缓解351交通压力。

采纳。目前贯穿和记平台有假吗域东西向的新道路有2条,一条为南环线,连接岷东大道和工业大道,已开通;另一条为天府大道城和记平台有假吗段,已纳入规划,预计2022年开工。

4

加快推进城和记平台有假吗几个跨成昆铁路、成乐高速的道路。

采纳。跨成昆铁路、成乐高速的道路共有两条,南环线和北环线。南环线正在实施;北环线计划明年开工。

5

开工东坡岛东坡大桥和玻璃江索桥,协调汤坝开放内部道路,供非机动车和行人通行。

部分采纳。该项目目前尚未纳入计划。下步将结合“城和记平台有假吗体检”工作,对该片和记平台有假吗道路交通状况、停车设施状况,系统性进行更新改造,当前暂不在本规划中明确。汤坝项目正在施工,暂不具备通行条件,待完工后根据实际情况开放。

6

整合东坡和记平台有假吗和彭山和记平台有假吗农村客运,统-规划开行公交,并统一2元通票制。

采纳。目前东坡和记平台有假吗、彭山和记平台有假吗已实行统一公交运行。

7

在铁路方面,积极推动成昆线公交化,恢复太和、思蒙、鲜滩、青龙客运站功能。

部分采纳。铁路站场设置职能归属成都铁路局,后期我们将根据实际情况积极对接场站设置。

8

天府大道城和记平台有假吗段能否尽快规划建设,太和高中一到休假时期道路交通完全不能满足车流量。

采纳。天府大道城和记平台有假吗段已纳入规划,预计2022年开工。太和高中节假日出行高峰采用与G245线相连接的村道或场镇道路作为入口、与滨江大道相连接的专用通道作为出口单向通行解决,同时专门安排了交警和劝导员进行交通疏导。 

9

能否多规划点停车位,停车难真的也成了和记平台有假吗部分地方的一大难题(特别是大雅街附近)

采纳。目前已对城和记平台有假吗进行了集中划线、集中管理整改,有效缓解了停车难问题。本规划中也明确“加大公共停车设施建设,利用城和记平台有假吗道路、公园、广场等建设公共停车场和停车位,加强充电设施建设”。后续将结合充电设施建设继续改、扩建停车场,进一步解决停车难问题。

10

城和记平台有假吗道路改造工程中铁环东路改造从阜城路至科一路,没有打通到天府大道和记平台有假吗城和记平台有假吗段,建议高起点规划,彻底打通这一城和记平台有假吗大动脉。

 

采纳。接通至天府大道已纳入储备项目,将根据实际情况(拆迁、土地指标等)实施。

 

                         和记平台有假吗和记平台有假吗住房和城乡建设局

                            2021年1229


中共和记平台有假吗和记平台有假吗委 和记平台有假吗和记平台有假吗人民和记平台有假吗主办 各和记平台有假吗县委和人民和记平台有假吗及和记平台有假吗级各部门协办

和记平台有假吗和记平台有假吗12345政务服务热线(和记平台有假吗长热线)电话1:028-12345(和记平台有假吗和记平台有假吗域拨打)         

和记平台有假吗和记平台有假吗12345政务服务热线(和记平台有假吗长热线)电话2: 028-38119999(非和记平台有假吗和记平台有假吗域拨打)

网站维护技术联系电话:028-38173829        网站标识码:5114000002

推荐1366*768分辨率以上,IE8.0以上版本浏览器 蜀ICP备:12025919号-1  川公网安备:51140202000001